Атаки хакеров на ГТРК ЛНР не повлияли на работу компании и информирование общественности

Хакерские атаки на интернет-ресурсы государственной телерадиокомпании ЛНР не повлияют на информирование мировой общественности о реальных событиях, происходящих в Республике. Об этом ЛИЦ заявила генеральный директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева.

По ее словам, сегодня хакерами были взломаны официальный канал ГТРК ЛНР в YouTube, электронный почтовый ящик телерадиокомапнии, а также личные аккаунты нескольких сотрудников в социальных сетях.

"Цель этих хакерских атак – сократить аудиторию наших зрителей, чтоб как можно меньше людей из Украины, стран Европы, да и всего мира знали о реальных событиях, происходящих в Республике, знали правду о том, что на самом деле происходит в ЛНР. Но хочу сообщить, что этой цели злоумышленники не достигли. Хакерские атаки на ГТРК ЛНР не повлияют на информирование общественности о событиях в Республике. Все, что было выложено на нашем канале в YouTube осталось в архивах ГТРК. Наши сюжеты не исчезли безвозвратно и в ближайшее время вновь станут доступны всем интернет-пользователям", - заверила Шуркаева.


По словам гендиректора гостелерадиокомпании, скоро в YouTube появится новый официальный канал ГТРК ЛНР, о чем все зрители и радиослушатели будут проинформированы. 

Выбор редакции