Ассоциация молодежи Луганщины уже собрала почти 5 тыс. подписей под обращением в СБ ООН

Важно 

Ассоциация молодежи Луганщины уже собрала почти 5 тыс. подписей под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций с требованием обязать президента Украины Петра Порошенко выполнить взятые на себя в Минске обязательства. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил депутат Народного Совета, заместитель председателя Ассоциации молодежи Луганщины Дмитрий Сидоров.

Он отметил, что инициатива такого обращения имеет для молодежи большое значение, потому что именно представители молодежи "хотят, чтобы быстрее наступил мир, и они могли приступить к построению Республики, к ее восстановлению".

"Некоторые цифры могу привести относительно деятельности Ассоциации молодежи Луганщины, которая также при поддержке "Мира Луганщине", по инициативе "Мира Луганщине" приняла участие в данном проекте. Это в общей сложности 4758 подписей собрала именно молодежь", - уточнил Сидоров и добавил, что эта цифра не является окончательной и будет расти.

"Для молодых людей очень важно и очень значимо то, что проводит общественное движение "Мир Луганщине", и то, что поддерживает Республика, потому что они понимают, что именно они будут в ответе за ее будущее и уже в ответе за ее настоящее. И вот такими проектами как обращение в Организацию Объединенных Наций мы и показываем то, что мы есть и мы должны быть услышанными", - подчеркнул зампред Ассоциации.

Кроме того, Сидоров отметил, что Народный Совет ЛНР поддерживает и инициативу данного обращения, и само обращение, "потому что для нас, как для депутатов, для избранников из народа, самым главным является безопасность и защита прав и законных интересов наших граждан".

"Учитывая то, что народ уже на сегодняшний день, как нам известно, выразил свое мнение в 18902 подписях, это говорит о том, что народ сознательно идет на то, чтобы подписаться под данным обращением, понимая, что это их законные интересы, это его право говорить и быть услышанным", - отметил депутат.

"Есть конкретные факты, на которые мы можем обращать внимание мировой общественности. Я уверен, что данные факты не могут остаться незамеченными, будут услышаны и, соответственно, мировое сообщество примет какие-то меры", - добавил он.

Также Сидоров сообщил, что в целях обеспечения безопасности жителей Республики в бланке подписанта под обращением отсутствует указание паспортных данных.

"То есть там идет фамилия, имя, отчество непосредственно, дата, адрес и подпись. Соответственно, таким образом, не указывая паспортные данные, мы защищаем в первую очередь наших стариков, которые так или иначе могут быть связаны с Пенсионным фондом Украины", - пояснил Сидоров.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики с предложением поставить подписи под обращением в Совет безопасности ООН с требованием обязать Украину выполнить взятые в Минске обязательства. Плотницкий также призвал республиканские общественные организации организовать удобный для всех жителей сбор подписей. Готовность принять участие в сборе подписей под обращением в Совет Безопасности ООН выразили общественные движения "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и Федерация профсоюзов ЛНР, которая планирует собрать более 25 тыс. подписей.

Заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова сообщила, что ОД "Мир Луганщине" займется организацией сбора подписей под обращением в Совет безопасности ООН. Сбор подписей начался 15 июня во всех населенных пунктах ЛНР.

Выбор редакции