Артисты Сургутского музыкально-драматического театра дали представление в Алчевске (ФОТО)

Артисты Сургутского музыкально-драматического театра показали в Алчевске спектакль "Имена на поверке". Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

Показ спектакля состоялся в Алчевском центре детско-юношеского творчества в рамках республиканского театрального фестиваля "Госпожа удача".

"Это музыкально-поэтическое представление по произведениям поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Каждое поэтическое слово, звучащее здесь, рождалось в атаках, окопах, боях, но во имя жизни. Стихи 17 поэтов-фронтовиков, погибших молодыми, звучат в спектакле. Многим из них было не более 25 лет", - пояснили в мэрии.

"Эмоциональную, временную окраску поэтическим строкам добавляли музыкальные и хореографические композиции, которые органично вплетаются в атмосферу спектакля: лирическое танго "Тайна", "В парке Чаир", "Ах, эти тучи в голубом", "Неудачное свиданье", "Пляска", "Дорога на Берлин", "Темная ночь", "Частушки", - рассказали в управлении информполитики.

От имени всех жителей города российских артистов за выступление поблагодарил первый заместитель главы администрации Алчевска Александр Гладышев.

В 2012 году луганский русский драмтеатр учредил и провел первый театральный фестиваль имени Луспекаева "Госпожа удача", в котором приняли участие тринадцать театров из Украины, России и Беларуси. 

Театральный фестиваль имени Луспекаева, в котором приняли участие артисты из театров ЛНР и России, проходил 20 - 23 апреля под патронатом главы Республики Игоря Плотницкого при поддержке русского драмтеатра и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Дата начала фестиваля была приурочена ко дню рождения заслуженного артиста России, луганчанина Павла Луспекаева, которому 20 апреля исполнилось бы 90 лет. 

Выбор редакции