Циркачи, молодежь, рентгенологи и педагог из ЛНР примут участие в мероприятиях РФ

Интеграция 

Представители сфер культуры, здравоохранения, образования и молодежь ЛНР примут участие в ряде мероприятий на территории Российской Федерации.

Артисты Луганского государственного цирка с 2 по 9 декабря представят Республику на Международном детском и молодежном фестивале циркового искусства "Цирк нашего детства" в Свердловской области.

Мероприятие проводится "Росгосцирком" и посвящено 100-летию со дня основания государственных цирков. В нем также примут участие самодеятельные цирковые коллективы, школы, студии и индивидуальные исполнители в возрасте от пяти до 18 лет из ДНР, России, Эфиопии, Кубы, Чили, Аргентины, Испании, Германии, Монголии, Украины.

Делегация молодежи Республики с 2 по 5 декабря будет присутствовать на Международном форуме "Доброволец России", который пройдет в Сочи. Мероприятие приурочено к пятилетнему юбилею XXII зимних Олимпийских игр, а также Национальному и Международному дню волонтера.

Для участников форума будет организована программа, включающая посещение социальных учреждений, благотворительных фондов, ознакомление с особенностями развития разных видов волонтерской деятельности. Деловая часть предусматривает дискуссии и мастер-классы с ведущими экспертами в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи в их решении, выставку общественных объединений и социальных инициатив.

Форум завершится концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия станет вручение премии победителям всероссийского конкурса "Доброволец России".

Рентгенологи из ЛНР 2 и 3 декабря посетят научно-практическую конференцию "Неотложная лучевая диагностика при патологии головного мозга и органов грудной клетки" в Московской области, а преподаватель Республики 2 декабря станет слушателем курсов повышения квалификации "Проблемные вопросы преподавания истории и обществознания в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и среднего общего образования" в Воронеже.

Выбор редакции