Артисты Луганской филармонии успешно выступили на гастролях в Астрахани (ФОТО)

Академический симфонический оркестр под управлением Александра Щурова и солисты-вокалисты Луганской академической филармонии с успехом выступили на сцене Астраханской государственной филармонии с программой "По страницам опер, оперетт и балетной музыки". Об этом сообщили в учреждении культуры ЛНР.

"В зале было больше полутысячи зрителей, которые не скупились на аплодисменты. Под крики "Браво!" они долго аплодировали симфоническому оркестру, а вокалистов по два-три раза после каждого выступления вызывали на поклон", – рассказала директор Луганской филармонии Вера Геций.

Она добавила, что после концерта зрители отмечали высокий профессиональный уровень гостей из Луганска.

"Приезд луганчан совпал с празднованием 300-летия Астраханской губернии и 80-летия Астраханской государственной филармонии, поэтому астраханцы восприняли выступление наших артистов как подарок истинным поклонникам академического искусства", – отметила директор филармонии.

Геций сообщила, что на концерте, состоявшемся 29 марта, побывали также коллеги из Астраханской государственной филармонии и Астраханского государственного театра оперы и балета, от которых сразу же поступили предложения о сотрудничестве.

"Уже в сентябре 2017 года мы запланировали выступление в Астраханской филармонии наших вокалистов, а в апреле 2018 года – симфонического оркестра. Заинтересовались нашими вокалистами и в театре оперы и балета", – уточнила она.

Ранее сообщалось, что академический симфонический оркестр и солисты-вокалисты Луганской академической филармонии отправились на гастроли в Астрахань и Волгоград с концертной программой "По страницам опер, оперетт и балетной музыки". 30 марта артисты из Луганска выступят в Волгограде. 

Выбор редакции