Артисты луганской филармонии дали концерт для жителей Донецкого и Голубовского (ФОТО)

Культура  Общество 

Артисты Луганской академической филармонии выступили с концертной программой перед жителями подведомственных Кировску прифронтовых поселков Голубовское и Донецкий. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации Кировска.

"Артисты Луганской академической филармонии в рамках акции "Искусство без границ" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР выступили с концертной программой перед жителями поселков Голубовское и Донецкий", - сказали в мэрии, уточнив, что мероприятие прошло в клубе поселка Голубовское.

Для жителей поселков с популярными композициями из мультфильмов и фильмов выступили заслуженная артистка ЛНР Наталия Олефиренко, лауреаты международных конкурсов София Тихая, Олег Романов, Дарья Лобова, Виктория Рыбалкина в сопровождении камерно-инструментального академического ансамбля "Киевская Русь".

В администрации рассказали, что репертуар артистов был направлен как на детскую, так и на взрослую аудиторию.

"Детвора вместе с артистами пела любимые песни из кинофильмов и мультфильмов. Жители аплодировали стоя, дружно говорили слова благодарности и приглашали артистов со своими концертами в гости. Спасибо им огромное за настоящий праздник для нас! Это был самый запоминающийся день!" - сказала заведующая клубом поселка Голубовское Мария Рекиян.

Ранее артисты луганской филармонии выступили перед юными жителями прифронтового поселка городского типа Фрунзе с концертной программой "Алые паруса". 

Напомним, артисты Луганской академической филармонии в 2019 году в рамках акции "Искусство без границ" провели 18 концертов. 

Выбор редакции