Артисты луганского цирка и студенты ЛГАКИ дадут бесплатные представления в регионах ЛНР

Справка 

Артисты Луганского государственного цирка совместно со студентами цирковой специальности колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского дадут бесплатные представления для жителей Славяносербска, Фрунзе и Зимогорья. Об этом сообщил директор цирка Дмитрий Касьян.

"Международный день цирка отмечается в третью субботу апреля, но, так как в этом году празднование совпадает с Пасхой, мы посоветовались с Министерством культуры, с территориями, и в этом году мы празднуем Международный день цирка немного позже", -  отметил он.

"18 апреля мы проводим два праздничных мероприятия на территориях: в 11.00 в Славяносербске, в 14.30 в Зимогорье и 21 апреля в 12.00 мы проводим торжественное мероприятие, посвященное Международному дню цирка, в поселке Фрунзе Славяносербского района. Все представления бесплатные", - подчеркнул Касьян.

Инициаторами учреждения отмечаемого в третью субботу апреля Международного дня цирка выступили в 2009 году Европейская цирковая ассоциация (European Circus Assotiation) и Всемирная федерация цирка (Federation Mondiale Du Cirque).

Выбор редакции