Артисты ЛНР, РФ, Украины, Кении и Эстонии зажгли "Огни фестиваля" в Луганском цирке (ФОТО)

Культура  Общество 

Артисты из ЛНР, Российской Федерации, Украины, Кении и Эстонии представили в Луганском государственном цирке новую программу "Огни фестиваля", которая продлится до начала декабря. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Эта программа – своеобразное подведение итогов нашего фестиваля "Цирковое будущее". В представлении принимают участие как призеры фестиваля, так и приглашенные артисты из Российской Федерации, Эстонии, Украины, ЛНР, Кении, то есть большое разнообразие номеров и участников", - рассказал директор Луганского цирка Дмитрий Касьян.

Он отметил, что в цирковой программе выступают воздушные гимнасты, акробаты, антиподистка, акробаты-велофигуристы, представители всемирно известных цирковых династий дрессировщиков, отважные и ловкие донские казаки-наездники.

Зрителей также порадуют выступления кенийских балерин, клоуна Рокки из Эстонии, номера с грациозными лошадями, аттракцион с медведями, выступающими в роли пожарных и футболистов".

"У нас будет иллюзионное шоу Kaseev-art, то есть это реально хорошая красочная программа", - рассказал Касьян.

Руководитель международной программы, дрессировщик из РФ Ренат Касеев отметил, что артисты работают в Луганске не впервые, но каждый раз показывают новые номера.

"Мы рады, что оказались здесь, несмотря ни на что. Мы с удовольствием сюда приехали, в 2016 году наша программа тоже была здесь, мы знаем, как нас тут принимают, мы знаем, что нас здесь любят, знаем, что цирк тут просто замечательный. Мы приехали, чтобы показать что-то новое, порадовать зрителей, удивить их", - рассказала балетмейстер программы, артистка иллюзионного шоу Kaseev-art Нина Северина.

"В программе я работаю выходными репризами. Потрясающая публика, красивый цирк, прекрасные люди. Все великолепно", - поделился впечатлениями от выступления режиссер-постановщик иллюзионных цирковых шоу из Эстонии Игорь Стефановский, выступающий в роли клоуна Рокки.

Программа продлится в течение ноября. Представления будут проходить по субботам и воскресеньям в 11.00 и 15.00.

Кассы цирка работают ежедневно с 09.00 до 18.00, стоимость билетов – от 250 до 700 руб.

Дополнительную информацию о графике представлений можно получить по телефонам: 072-133-00-32, 072-133-00-36, 099-680-13-14, 099-680-13-12, (0642) 50-23-76.  

Напомним, 25 октября в столице ЛНР красочным раусом и открытием музея Луганского цирка стартовал фестиваль "Цирковое будущее". По итогам трехдневного фестиваля гран-при завоевали воздушные гимнасты из Москвы.

Фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей "Цирковое будущее" ведет свою историю с 2002 года. Автор проекта – директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян. Первый фестиваль имел статус регионального, в 2005 году он стал всеукраинским, а в 2007 году - международным. За годы существования фестиваля в нем приняли участие около 1000 самодеятельных и профессиональных исполнителей из разных стран.

Цель фестиваля – укрепление международных творческих связей молодежных цирковых коллективов и исполнителей, содействие взаимопониманию и взаимообогащению в области культуры и искусства, повышение творческого авторитета Луганского цирка на международной арене, пропаганда циркового искусства и творческий поиск талантливой молодежи.

Выбор редакции