Артисты ЛНР и РФ в 2018 году провели 187 мероприятий по программе сотрудничества - МКСМ

Артисты и творческие коллективы ЛНР и Российской Федерации в 2018 году провели 187 мероприятий в рамках программы международного сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"С начала 2018 года артисты и творческие коллективы из ЛНР и Российской Федерации в рамках международного сотрудничества реализовали 187 культурных мероприятий в разных направлениях культуры и искусства", – говорится в сообщении.

В МКСМ отметили, что в интеграционных мероприятиях в прошедшем году приняли участие более 1,3 тыс. человек, что в два раза превышает результаты 2017 года.

"Среди наиболее значимых мероприятий – выступление Луганского академического театра кукол на XXIII Международном фестивале "Славянские театральные встречи" в Брянске, а также участие представителей Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского в VIII Международном фестивале "Еврооркестр", который прошел в Жуковском Московской области", – рассказали в Министерстве.  

"Кроме того, делегация ЛНР в ходе участия в XX Международном фестивале "Интермузей-2018" в Москве достигла договоренности о реализации совместных проектов с коллегами из российских музеев", – добавили в ведомстве.

В МКСМ отметили, что артисты из России в 2018 году также активно посещали Республику.

"Так, популярные российские исполнители дали более 50 концертов, посвященных памятным датам и профессиональным праздникам. Кроме того, более 10 самодеятельных фольклорных коллективов из разных регионов Российской Федерации посетили города Республики с народными и казачьими программами", – проинформировали в Министерстве.

Выбор редакции