Артисты ЛНР, ДНР и России представили в Луганске программу "Виртуозы цирка" (ФОТО)

Справка 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Артисты ЛНР, ДНР и Российской Федерации представили в Луганском государственном цирке новую программу "Виртуозы цирка", которая продлится до 11 марта. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Программу мы назвали "Виртуозы цирка", потому что в ней задействованы настоящие виртуозы, которые представят массу интересных номеров. В программе виртуозный номер покажут акробаты на качелях, акробаты на лапендуле (конструкция, которую в цирке называют "колесо смерти" - примечание ЛИЦ), на батуте, гимнастки с обручами, которые будут работать не только на земле, но и в воздухе, что является крайне сложным", - отметил директор столичного цирка Дмитрий Касьян.

Он рассказал, что зрителей также ждут номера с дрессированными ламами, енотами, собаками-маламутами, пуделями, клоуны будут всячески веселить публику, а специальным гостем станет всемирно известный иллюзионист InGVaR.

"Цирк - это всегда волшебство, всегда сказка, так вот мы в этот раз решили, что в нашей сказке будет сплошное волшебство", - подчеркнул Касьян.

"Я приезжаю сюда не первый раз, я был здесь, когда ЛНР была в более тяжелом состоянии, были обстрелы, всякие трудности, цирк стоял разбитый, и, на мой взгляд, это влияло очень плохо на психологическую составляющую горожан. Сегодня, когда работает цирк, мне кажется, даже обстрелы были бы не страшны, не дай Бог, чтобы они были, потому что появляется некое ощущение, что жизнь течет в мирном ключе и впереди есть что-то прекрасное и радостное", - отметил заместить председателя правления Союза цирковых деятелей России Григорий Островский.

По его мнению, луганский цирк "мощно интегрирован в международную цирковую деятельность" и тем самым создает такое представление на мировой арене, что "люди в Республике не выживают, а живут в полном масштабе".

В Луганском государственном цирке уточнили, что всего запланировано 19 представлений, которые будут проходить по следующему графику:

10, 11, 18, 23, 25 февраля, а также 4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11 марта – начало в 11.00;

17 и 24 февраля, а также 3 марта состоится по два представления, начало которых в 11.00 и 15.00.

"В графике возможны изменения", – предупредили в учреждении культуры.

Луганский государственный цирк находится по адресу: Луганск, улица Херсонская, 7А. Приобрести билеты на новую программу можно в кассах учреждения культуры с 9.00 до 18.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 099-680-13-14, 099-680-13-12.

Выбор редакции