Артисты из Рязанской области концертом поздравили с праздником культработников Свердловска (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Артисты из Рыбновского района Рязанской области – вокальный дуэт "Балагурочка" в составе Лады Васильевой и Людмилы Байрамовой, а также певец Михаил Кобашов - поздравили концертом работников культуры Свердловска и Свердловского района с наступающим профессиональным праздником. Об этом сообщили в администрации Свердловска и свердловского района.

Концерт прошел в зале администрации в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню работника культуры.

"Концерт состоялся в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией. Зал был полон представителей творческой профессии, а поздравил их в этот день глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев, музыкальные коллективы и солисты нашего города, а также гости из Российской Федерации - дуэт "Балагурочка" и Михаил Кобашов", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что появление на сцене гостей из Российской Федерации стал для присутствующих сюрпризом.

"На протяжении всего концерта зрители улыбались и поддерживали выступающих бурными аплодисментами. Конечно же, не обошлось без творчества и в зале - присутствующие не только подпевали, но и танцевали под полюбившиеся песни, а это является явным показателем успешно проведенного мероприятия", - рассказали в местной администрации.

В ходе мероприятия Сухачев наградил лучших работников культуры района грамотами.

"Благодарю вас за ваш нелегкий труд, за то, что дарите нам праздник. Особые слова благодарности хочу выразить за то, что раскрываете и развиваете таланты наших детей. От всей души поздравляю вас! Желаю вам творческого вдохновения, безграничного потенциала, неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов", - поздравил он.

День работника культуры установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 25 марта.  

Выбор редакции