Артисты из России показали студентам ЛГАКИ "Убийцу" (ФОТО)

Артисты академического русского театра драмы имени Константинова из Йошкар-Олы показал студентам Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского драму в двух действиях "Убийца". Показ прошел в Луганском академическом драматическом театре имени Павла Луспекаева.

Главные герои постановки - Дюша, Оксана и Сека - решают проблемы, связанные с реализацией себя как личности, стараются найти счастье в жизни.

"Я уверен, спектакль интересен как самой молодежи, так и родителям, он интересен старшему поколению для того чтобы понять лучше тех, кто рядом с нами – молодое поколение, какая варится у них в голове каша, чем они живут, какими переживаниями", - считает директор российского театра Сергей Московцев.

Контакты между театрами имени Луспекаева и имени Константинова начались во время театрального фестиваля "Госпожа Удача", который проходил в Луганске в апреле 2017 года.

В рамках творческого сотрудничества театр имени Луспекаева планирует осенью выступить на фестивале "Мост дружбы" в Йошкар-Оле.

Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран "Мост дружбы" ежегодно проходит осенью в Йошкар-Оле. В 2016 году театральный форум впервые проходил в рамках фестиваля "Марий Театр Эл" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Свои спектакли на суд зрителей и жюри представили 17 коллективов из национальных республик России, Казахстана, Сербии, Эстонии и Москвы.

Выбор редакции