Артисты из России дали в Луганске концерт в честь Дня сотрудника органов внутренних дел (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Известные российские исполнители Денис Майданов и Вика Цыганова дали в луганском Дворце культуры имени Ленина праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Открыли концерт вокальный ансамбль МВД ЛНР "Офицеры" и оркестр правоохранительного ведомства под управлением начальника-дирижера капитана полиции Алексея Кирсанова.

Цыганова исполнила свои хиты и представила лирическую композицию "Ясень золотой". Бурные овации получили песни "Приходите в мой дом", "Это Родина моя".

"Каждый раз, когда я приезжаю сюда, я испытываю особые чувства. Когда ты общаешься с людьми, особенно с таким пламенным залом как сегодня, то твоя душа касается каких-то особых смыслов, потому что в суетном мире, где нет проблем, где все комфортно это не ощутить, а вот здесь – источник вдохновения, источник смыслов", - отметила артистка.

Она подчеркнула, что выступает в Луганске не впервые и рада, что есть возможность возвращаться в Донбасс вновь и вновь.

"Я поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников органов внутренних дел, всех тех, кто имеет отношение к этой профессии, кто служит Родине, безопасности своего народа. Буду петь сегодня для вас свои лучшие песни", - обратился к присутствующим в зале Майданов.

Зрители встречали бурными аплодисментами каждую композицию российских исполнителей, подпевали и скандировали "Браво".  

"Это был очень позитивный концерт, он зарядил меня невероятными, яркими, положительными эмоциями. Артисты замечательные, выложились на все сто, зал поддерживал их, вместе с ними исполнял хиты", - поделилась впечатлениями от концерта луганчанка Ирина Чернова.

Денис Майданов – российский автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актер, музыкальный продюсер, заслуженный артист Российской Федерации. Многократный обладатель премий "Золотой граммофон", "Песня года", "Шансон года", а также ряда других наград. Исполнитель хитов "Ничего не жаль", "Час-пик", "Вечная любовь" и других. Ранее певец дважды выступал в Республике: 25 февраля 2018 года он принял участие в концертной программе ко Дню защитника Отечества, а 27 июля 2018 года – дал концерт ко Дню работника торговли ЛНР.

Вика Цыганова – советская и российская певица, актриса, композитор. Исполнительница хитов "Приходите в мой дом", "Русская водка", "Это Родина моя" и других. Артистка также приедет в ЛНР не впервые: 10 мая 2018 года она приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, а 12 июня 2019 года выступила на концерте ко Дню России.

День сотрудника органов внутренних дел установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 10 ноября. 

Выбор редакции