Артисты и мотоциклисты из России ярким шоу поздравили жителей ЛНР с днем выборов (ФОТО)

Выборы 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Концерт российских рок-групп "Декабрь" и "Смысловые галлюцинации", а также показательные выступления по мотофристайлу и файер-шоу состоялись сегодня на Театральной площади Луганска в рамках праздничного мероприятия "С Россией в сердце", посвященного дню выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В начале праздничной программы для жителей столицы выступили творческие коллективы ЛНР и группа "Катюша" из России. Затем на сцену вышла российская группа "Декабрь". Дальше концерт продолжился выступлением российской группы "Смысловые галлюцинации".

Сложнейшие трюки мотофристайла зрителям продемонстрировали мотоциклисты из московского отделения "Ночных волков", шоу которых сопровождалось красочным фейерверком.

"Сегодня, в такой значимый день, моя мечта реализована. Это наши ребята, наши спортсмены "Ночные волки", которые являются неоднократными призерами и победителями в таком виде спорта, как мотофристайлинг", - сказал президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди байкеров как "Прокурор".   

Он отметил, что мотоциклистам было очень сложно выступать из-за сильного ветра, но они отказались отменять шоу, так как хотели своим выступлением "поздравить народ Луганщины с сегодняшним историческим событием".

"В Луганске я не первый раз. Когда мы приезжали и еще дома даже разбомбленные (были), и то было видно, что люди таки отчаянные в хорошем смысле слова, поэтому все в порядке", - отметил лидер группы "Декабрь" Михаил Семенов.

"Хочу пожелать мира, здоровья, чтобы бизнес процветал, было тепло и солнечно, чтобы любовь царила кругом", - добавил он.

Семенов выразил надежду на то, что еще не раз будет приезжать в Луганск и дарить жителям Республики свое творчество.

Затем прошел яркий флешмоб, в ходе которого активисты молодежных организаций развернули российский флаг длиной 60 и шириной 40 метров. В центре флага молодежь из фонариков образовала сердце, символизирующее душу народа Луганщины.

Завершилось праздничное мероприятие грандиозным фейерверком. 

"Декабрь" – российская рок-группа, стиль которой сочетает в себе элементы хард-рока, альтернативы и панк-рока. Исполнители известных композиций "Мы не оставим города свои", "Все нормально, ребят", "Стекла грязных улиц" и других.

"Смысловые галлюцинации" – советская и российская рок-группа из Екатеринбурга. Авторы и исполнители хитов "Вечно молодой", "Зачем топтать мою любовь?", "Разум когда-нибудь победит" и других.

Предусмотренные Конституцией Луганской Народной Республики очередные выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета прошли на основании постановления, принятого парламентариями 7 сентября. Днем ранее, 6 сентября, Народный Совет ЛНР принял законы о внесении изменений в Конституцию и ряд законов Республики. Изменения предусматривают увеличение срока полномочий главы ЛНР и депутатов высшего законодательного органа Республики с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть, после выборов. Глава ЛНР и депутаты Народного Совета избираются прямым тайным голосованием.

Организацию и проведение выборов обеспечивает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР, которая сформировала на территории Республики 14 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 316 избирательных участков, на которых работали участковые избирательные комиссии (УИК). ЦИК зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз".

По предварительным данным ЦИК, явка на выборах главы ЛНР и депутатов Народного совета Республики составила 77%.

Выбор редакции