Артист оркестра театра на Оборонной стал лауреатом двух международных онлайн-фестивалей (ФОТО)

Культура  Общество 

Артист оркестра Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Дмитрий Чернов стал лауреатом двух международных онлайн-фестивалей, организованных в России и Франции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Артист оркестра театра на Оборонной Дмитрий Чернов принял дистанционное участие в двух онлайн-фестивалях – VІІ международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Время Побед", организованном в Самаре, и ІІ международном фестивале-конкурсе Le Cіel De Parіs, который был организован во Франции", – говорится в сообщении.

В театре уточнили, что на фестивале "Время Побед" музыкант представил конкурсный номер "Интермеццо" и был удостоен диплома лауреата І степени. 

"На фестивале-конкурсе Le Cіel De Parіs артист представил "Концерт № 2, ІІ и ІІI часть для тромбона с оркестром" Евгения Рейхе и тоже был удостоен диплома", – отметили в учреждении культуры. 

В театре на Оборонной добавили, что его директор Виталий Балджи получил благодарности от организаторов фестивалей как руководитель и наставник артиста.

Выбор редакции