Архиереи Луганской и Ровеньковской епархий провели совместную службу в столичном соборе (ФОТО)

Архиереи Луганско-Алчевской и Свердловско-Ровеньковской Епархий Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата митрополит Митрофан и архиепископ Пентелеимон провели в Свято-Петропавловском соборе Луганска вечернюю службу в честь Рождества Христова. Об этом передает корреспондент ЛИЦ с места события.

В праздничном богослужении приняло участие священничество Луганской епархии.

"Я еще и еще раз хочу сердечно поздравить вас с этими великими и святыми рождественскими днями, когда мы с особым чувством и благоговением переживаем величайшее событие в истории всего человечества – пришествие на Землю мессии, Бога во плоти – Христа Спасителя. В сегодняшний день я сердечно благодарю всех, кто пришел в Петропавловский собор для того, чтобы еще раз вместе помолиться, восславить Христа и поздравить друг друга с этим праздником", - обратился после богослужения к пастве митрополит Луганский и Алчевский Митрофан.

"Желаю всем мира, добра, благополучия, спасения. Пускай Господь хранит всех нас в добром здравии на долгая и долгая лета, и пускай благословение родившегося богомладенца Христа пребывает всегда со всеми вами", - пожелал он.

Митрополит сердечно поблагодарил за участие в службе архиерея соседней епархии, приняв от него приглашение совершить совместный молебен в Ровеньках 10 января.

По завершении службы самых маленькие прихожане и ученики воскресной школы получили от владык рождественские сладкие подарки.

Выбор редакции