Антрацитовцы в День знаний почтили память погибших детей Донбасса

Мир Луганщине 

Жители Антрацита, в рамках проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сегодня почтили память всех погибших детей Донбасса. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполкома отделения Елена Рахмукова.

"В рамках проекта "Не забудем, не простим" общественного движения "Мир Луганщине" 1 сентября на центральной площади города Антрацит состоялась акция в память о погибших детях Донбасса", - сказала она.

В мероприятии приняли участие более 600 человек, в том числе глава Антрацита и Антрацитовского района Анатолий Андреенко, участники детско-юношеской организации "Молодая гвардия" и общественного движения "Мир Луганщине".

Православные священники отслужили панихиду, а участники акции в память о погибших детях выпустили в небо множество воздушных шаров.

"Ужасы прошедших событий 2014 года навсегда останутся в памяти наших земляков. Эти события унесли, к большому сожалению, многочисленные жизни детей. Погибшие дети никогда не возвратятся в свои школы, не сядут за парты, не станут строителями нашего молодого государства, а память о них навсегда останется в наших сердцах", - сказал Андреенко.

Выбор редакции