Ансамбль "Россияночка" из Краснодарского края выступил для жителей Молодогвардейска (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Артисты народного вокального ансамбля "Россияночка" из сельского поселения имени Максима Горького Краснодарского края дали концерт во Дворце культуры "Юность" Молодогвардейска. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Молодогвардейск посетил народный вокальный ансамбль "Россияночка" Дома культуры "Социально-культурный центр" сельского поселения имени Максима Горького Кавказского района Краснодарского края. Коллектив под руководством Геннадия Рыкунова выступил в молодогвардейском Дворце культуры "Юность", – говорится в сообщении.

Концерт прошел в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

Коллектив исполнил песни различных жанров: эстрадные, народные, кубанские в эстрадной обработке, а также авторские произведения.

"Яркие, зажигательные, талантливые участники коллектива не оставили равнодушным ни одного зрителя. Аплодисменты не смолкали до конца концертной программы. И многие присутствующие в зале активно подпевали исполнителям", – рассказали в горрайонной администрации.

Ансамбль "Россияночка" основан в 2008 году как самодеятельный коллектив. В 2014 году коллектив получил звание "народный". За период своей деятельности ансамбль был участником многих конкурсов и фестивалей не только на территории Краснодарского края, но и далеко за его пределами. Артисты "Россияночки" награждены многочисленными международными и всероссийскими грамотами и дипломами. 

Выбор редакции