Ансамбль песни "Соловушка" из Луганска завоевал 17 кубков на фестивале в Ростове-на-Дону (ФОТО)

Образцовый художественный ансамбль народной песни "Соловушка" из Луганска завоевал 17 кубков VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звездная фиеста", состоявшегося в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Коллектив из ЛНР принял участие в мероприятии в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

Конкурс проводился под эгидой автономной некоммерческой организации "Планета звезд" "Центра творческого развития детей" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В нем принимали участие детские, молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от пяти до 35 лет из России, ЛНР, ДНР и Украины. В состав жюри входили высококвалифицированные специалисты, деятели искусств, заслуженные артисты России, преподаватели высших и средних учебных заведений.

"Образцовый художественный ансамбль народной песни "Соловушка" Луганского дворца детского и юношеского творчества "Радость" (руководитель Евгения Глушаева, концертмейстер Наталия Левченко) с успехом выступил в конкурсной программе. Коллектив привез настоящий звездопад наград: 17 кубков лауреатов I, II, III  степени и столько же дипломов в номинации "Народное пение", - сообщили в Минобразования.

"Лауреаты I степени получили сертификаты на льготное участие в конкурсах оргкомитета в Сочи", - добавили в ведомстве.

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Звездная фиеста" проводится с целью развития культуры детского и юношеского творчества; объединения руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы; налаживания и укрепление творческих связей между российскими регионами; привлечения внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.

Конкурс проходит по жанрам: "Вокал", "Хореография", "Инструментальное искусство", "Художественное слово", "Эстрадно-цирковой жанр", "Театр", "Театр мод".

Выбор редакции