Ансамбль "Новороссия" в рамках урока мужества даст концерты во всех школах Луганска (ФОТО)

Музыкальный ансамбль Народной милиции ЛНР "Новороссия" в рамках программы "Урок мужества" до 9 декабря даст концерты во всех школах, а также в высших и средних специальных учебных заведениях Луганска. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"С 12 октября по 9 декабря 2016 года стартовала программа "Урок мужества", которая пройдет во всех школах Луганска. Народная милиция ЛНР совместно с управлением образования администрации Луганска и продюсерским центром "Родина" проведут концерты ансамбля "Новороссия" под управлением гвардии лейтенанта Романа Разума", - говорится в сообщении.

Программа организована с целью воспитания патриотизма и любви к Родине, а также повышения престижа службы в рядах Народной милиции Луганской Народной Республики. В частности, уже в течении года она проводит уроки мужества в школах и детских садах Республики. Данная работа является основным направлением для ознакомления молодежи с армейской жизнью для поднятия престижа службы среди молодежи призывного и допризывного возраста.

"Программа охватывает порядка 40 школ Луганска, а также концерты пройдут в институтах и колледжах города. Завершением данной программы будет гала-концерт в ДК имени Ленина 9 декабря, в день Героев Отечества", - рассказали в оборонном ведомстве ЛНР.

"Сегодня, в столь сложное время, большинство школьников не имеют своего мнения и представления о том, что такое армия, что значит служить и защищать Родину. Многие воспитываются в духе "диванно-кухонных" разговоров родителей, которые по-прежнему верят в единую Украину, многие просто не хотят принимать участия в развитии личности своего ребенка. Для нас очень важно передать значимость и глубину русской, патриотической песни", - отметил руководитель ансамбля Роман Разум.

"Есть такие великие произведения как "Журавли", "День Победы", о которых молодое поколение ничего не знает. Наша задача возрождать в новом молодом поколении любовь и уважение к нашей вековой истории, к нашим традициям через песню. К новому году мы готовим новый музыкальный альбом и новую программу, которая будет называться "Непризнанные люди". В альбом войдут последние песни, написанные мной за последние полгода", - поделился планами Разум.

Напомним, в мае-июне текущего года ансамбль "Новороссия" провел по всей Республике благотворительный тур "Песня на страже Русского мира", продемонстрировав жителям ЛНР, что военно-патриотическая песня жива и она поднимает дух соотечественникам. 

Выбор редакции