Ансамбль "Новороссия" дал концерт для воспитанников Луганского кадетского корпуса (ФОТО)

Ансамбль Народной милиции ЛНР "Новороссия" в рамках программы "Урок мужества" дал концерт для воспитанников Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"Сегодня в рамках программы "Урок мужества" Народная милиция ЛНР совместно с управлением образования администрации Луганска и продюсерским центром "Родина" организовала проведение концерта патриотической песни ансамбля "Новороссия" в Луганском казачьем кадетском корпусе", - говорится в сообщении.

"На концерте присутствовали родители кадетов, представители "Союза ветеранов-афганцев", МЧС и комендатуры Луганска. Всего около 350 человек", - уточнили в Народной милиции.

"Мероприятие было организовано и проведено с целью воспитания патриотизма и любви к Родине, а также повышения престижа службы в рядах Народной милиции ЛНР", - пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в рамках программы "Урок мужества" ансамбль "Новороссия" до 9 декабря даст концерты во всех школах, а также в высших и средних специальных учебных заведениях Луганска.

В мае-июне текущего года ансамбль "Новороссия" провел по всей Республике благотворительный тур "Песня на страже Русского мира", продемонстрировав жителям ЛНР, что военно-патриотическая песня жива. 

Выбор редакции