Ансамбль Народной милиции "Новороссия" завершил турне по школам Луганска гала-концертом (ФОТО)

Военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР завершил проект "Уроки мужества" гала-концертом в луганском ДК имени Ленина.

Бесплатный концерт, в ходе которого музыканты исполнили собственные песни и популярные советские композиции, был приурочен к отмечаемому сегодня Дню Героев Отечества.

Ранее в рамках программы "Уроки мужества" ансамбль выстукал в школах и вузах Луганска.

"Мы пропагандируем доблесть и отвагу бойцов, отстаивающих Русский Мир на Донбассе, а также пропагандируем русскую патриотическую песню. Сегодня прозвучала программа "Урок мужества", это заключительный концерт нашего тура, который прошел в школах Луганска, где мы дали концерты для всех старшеклассников города. Это были незабываемые встречи, мы смогли взглянуть в глаза нашей молодежи, и однозначно поняли, что мы победим, что наша молодежь такая же патриотичная, как и мы, также будут хранить наши духовные ценности, уважать нашу историю и наших героев", - отметил руководитель ансамбля гвардии лейтенант Роман Разум.

"Сейчас такое время, что необходимо молодому поколению пропагандировать историю наших предков, наших героев. Через песню о Великой Отечественной войне, через песню о современной войне на Донбассе мы несем молодежи любовь к нашей Родине, любовь к Луганской Народной Республике. А также сегодняшний день - знаменательная дата, День Героев Отечества, его отмечает вся Россия, и, конечно же, мы вместе с ними", - добавил он.

Музыканты представили свою новую песню "Работайте, братья" о героях, погибших в борьбе за свободу Луганской Народной Республики. Песню "День Победы" зрители слушали стоя.

"Концерт мне очень понравился, такие песни побуждают любить родную землю, ценить подвиг наших предков, которые защитили нас от врагов. Исполненные песни меня взбудоражили и зарядили меня патриотической энергией", - поделилась впечатлениями ученица 10 класса Луганского учебно-воспитательного комплекса "Интеллект" Алина Урсо.

Военный музыкальный ансамбль "Новороссия" корпуса Народной милиции ЛНР начал формироваться в ноябре 2015 года, в первую годовщину создания Второй гвардейской мотострелковой бригады. Подбирая музыкантов, основными условиями для них Разум поставил патриотическую идеологию, профессиональную игру на музыкальных инструментах и службу в рядах Народной милиции. 

В мае-июне текущего года ансамбль "Новороссия" провел по всей Республике благотворительный тур "Песня на страже Русского мира".

День Героев Отечества отмечается в России, ЛНР и ДНР ежегодно 9 декабря. В этот день в 1769 российская императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которыми награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. 

Выбор редакции