Ансамбль "Любо" поздравил шахтеров Донбасса с профессиональным праздником новой песней

Луганский ансамбль авторской и казачьей песни "Любо" подарил шахтерам Луганщины новую песню "Шахтерская" на слова столичного поэта Владимира Зайцева.

"Дорогие наши шахтеры, мы гордимся вами, мы вас очень любим, мы ценим ваш труд, мы знаем, что шахтер - это человек труда, мы знаем, что шахтер - это честь, это совесть, это величайшее достоинство,  это гордость Донбасса. Мы знаем, что шахтер - это тепло, мы знаем, что шахтер - это свет, мы знаем, что шахтер - это уют, и мы знаем, что шахтер - это мир", - отметил художественный руководитель ансамбля Михаил Ивановский.

"С профессиональным праздником вас, дорогие друзья, и примите в подарок новую песню  с коротким названием "Шахтерская", написанную специально для вас в канун Дня шахтера на слова замечательного луганского поэта Владимира Зайцева. В преддверии Дня шахтера мы также специально потрудились и сняли - не случайно именно в городе Антрацит, где добываются самые ценные породы угля - клип этой песни. Если он вам согреет души, мы будем очень рады. Мы вас очень любим и гордимся вами", - добавил музыкант.

Напомним, что День шахтера установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа.

Выбор редакции