Ансамбль Луганской филармонии представил премьеру концерта "Накануне Рождества" (ФОТО)

Ансамбль песни и танца "Раздолье" Луганской академической филармонии представил новую концертную программу "Накануне Рождества". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"В концертную программу вошли русские и украинские народные песни, казачьи композиции, произведения современных авторов. Украшением программы стали рождественские обрядовые песни, колядки, традиционные гадания, добрый народный юмор и вождение "козы", - отметил художественный руководитель коллектива заслуженный работник культуры  Украины Владимир Петраченко.

"Сегодня в Луганской филармонии предрождественский праздник, завтра мы уже будем встречать Рождественскую звезду. И мы не можем стоять в стороне, имея такой замечательный коллектив, как ансамбль песни и танца "Раздолье". Мы всегда готовимся к таким народным праздникам, и это преимущество данного коллектива. Специально к празднику он создал рождественскую программу, чтобы люди побывали на празднике, ощутили положительные эмоции, вспомнили традиции бабушек и дедушек, которые всегда объединяли народ", - рассказала директор филармонии Вера Геций.

"Хочется поздравить всех с наступающим праздником Рождества Христова, чтобы были в доме изобилие, достаток, благополучие, мир, радость, и процветала наша Республика", - добавила она.

Повторный показ концерта "Накануне Рождества" состоится в Луганской филармонии 22 января в 13.00.

Ансамбль песни и танца "Раздолье", в котором участвуют студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского, был образован в 2015 году. В марте 2016 года молодые артисты представили свою первую программу, которую они назвали "Народные узоры". В настоящее время в репертуаре коллектива более полусотни номеров.

Выбор редакции