Ансамбль ложкарей колледжа ЛГАКИ стал призером конкурса DrumsFestRussia в Москве

Ансамбль ложкарей "Семеновна" отделения культуры колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского занял третье место на международном молодежном конкурсе "Парад ударных инструментов "DrumsFestRussia" в Москве. Об этом сообщил пресс-центр вуза. 

Конкурс проходил в рамках международного детско-юношеского фестиваля "Москва — детям", луганчане участвовали в нем по приглашению представителей международного культурного центра "Спасская башня".

Студенты исполнили музыкальные произведения "Выйду ль я на реченьку" и "Трава моя, трава". 

"Участников конкурса оценивало международное жюри, в составе которого — известные исполнители и преподаватели из России, Франции, Италии, Нидерландов, Сербии, США", - говорится в сообщении. 

Поездка воспитанников колледжа ЛГАКИ стала возможной благодаря помощи Министерства культуры Республики.

Международный молодежный конкурс "Парад ударных инструментов DrumsfestRussia проходил в Доме пионеров на Воробьевых горах в Москве с 27 по 30 мая 2016 года. В нем  приняли участие более 1000 исполнителей из 16 стран мира и 38 регионов России. Победители и лауреаты DrumsFest смогут выступить в сентябре на Красной площади в рамках программы "Спасская башня детям 2016".

Выбор редакции