Анита Цой, Олена Уутай и группа "Стрелки" выступят в Луганске в День шахтера

Справка 

Известные российские исполнители Анита Цой, Олена Уутай и поп-группа "Стрелки" выступят в Луганске на праздничном концерте, посвященном Дню шахтера. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"День шахтера – это не просто профессиональный праздник горняков, это праздник для всех жителей нашего угольного края. Поэтому мы хотели бы сделать его ярким, незабываем для всех жителей Луганщины и пригласили выступить на сцене на главной площади Луганска известных российских исполнителей, творчество которых известно и любимо очень многими людьми", - сказал министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Это популярная певица Анита Цой с ее композицией "На Восток", группа "Стрелки" с Юлией Береттой в составе и легенда этно-музыки, обладатель гран-при многочисленных международных конкурсов и фестивалей живой этнической музыки, виртуоз игры на варгане – Олена Подлужная (Уутай)", – отметила она.

Праздничный концерт, посвященный Дню шахтера, состоится в воскресенье, 27 августа, на Театральной площади Луганска. Начало - в 18.00

"Мы приглашаем всех жителей Луганска и гостей, в том числе наших соотечественников с территорий, временно подконтрольных Киеву, стать зрителями этого концерта и всем вместе разделить радость нашего общего праздника, послушать любимые песни и получить заряд хорошего настроения", – добавила Кокоткина.

Анита Цой - российская певица, телеведущая, заслуженная артистка России.

Олена Подлужная (творческий псевдоним Уутай) – исполнительница этнической музыки, обладательница гран-при и призовых мест множества конкурсов и фестивалей. Играет на варгане - самозвучащем язычковом инструменте, популярном у многих народов мира.

Группа "Стрелки" – российская поп-группа, существующая с 1997 года.

Выбор редакции