Английская версия ЛИЦ поможет преодолеть инфоблокаду - иностранные журналисты и наблюдатели

Англоязычная версия сайта ЛуганскИнформЦентра поможет преодолеть информационную блокаду Республики. Об этом ЛИЦ заявили работающие в ЛНР иностранные журналисты и наблюдатели на предварительном общественном голосовании.

Известный британский журналист Грэм Филлипс отметил, что пропагандистская машина Запада работает по большей части именно на английском языке.

"На той стороне они обладают мощной пропагандой и информацией на английском. И появление англоязычной версии государственного (информационного) агентства - это явный прорыв в том, что доносится информация на английском", - заявил он.

"Теперь информация распространяется для широкой аудитории, и это реальный подвиг в большой степени. Я абсолютно поддерживаю. Английский язык – это язык всего мира", - подчеркнул Филлипс.

Наблюдатель на праймериз из Польши Давид Худжец, два года работающий на Донбассе как журналист и фотограф, отметил, что наличие англоязычной версии поможет наблюдателям донести информацию о предварительном общественном голосовании до зарубежной общественности.

"Самое главное, чтобы ваши Республики были признаны, чтобы граждане других стран знали, что здесь происходит. Поэтому они должны читать на языке, который они понимают", - уверен представитель Польши.

"Это очень объективно, люди, которые хотят получить информацию, им будет очень удобно прочитать информацию на английском. А нам, наблюдателям на праймериз, будет возможно донести информацию до общественности за пределами Республик. Информация с сайта (ЛИЦ) станет перепечатываться по социальным сетям, и волей-неволей станет прорываться в СМИ. Это реальное преодоление блокады", - считает Худжец.

Востребованность англоязычной версии государственного информационного агентства отметил и член президиума Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов, нередко выполняющий функции общественного представителя Республики за рубежом.

"Я был в разных странах, и люди высказывали пожелания, чтобы информация предоставлялась на международном языке. Причем именно та информация, которая исходит от нас, а не тот поток лжи, которым людей пичкают западные СМИ и перепечатки из украинских источников", – рассказал он.

"Там живут неглупые люди, которые все понимают. И они хотят иметь возможность получать правдивую информацию из первых рук", - подчеркнул Кочетов.

Выбор редакции