Американский боец ММА Монсон поможет донести миру правду об агрессии Киева в Донбассе

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон поможет донести миру правду об агрессии, Украины против Донбасса. Об этом спортсмен  рассказал сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

"К сожалению, нельзя назвать это (действия Киева в Донбассе – примечание ЛИЦ) "антитеррористической операцией", можно сказать, что это война на Донбассе", - уверен он.

"В Америке и в Европе говорят, что Россия является агрессором и хочет занять большую территорию, поэтому они вводят санкции против России. Это так же является причиной, почему я приехал в Луганск, на Донбасс - захотел посмотреть, какой является ситуация на самом деле", - отметил Монсон.

"И то, что видно - это то, что люди просто хотят быть свободными. Надеюсь, когда я вернусь (в США), мы сможем донести до общественности, что люди с Донбасса и России не являются агрессорами, не являются зачинщиками войны. Именно правительство Украины затеяло войну против Донбасса, против детей. И, надеюсь, что мы сможем каким-либо образом помочь Донбассу и Луганску, чтобы отстроиться", - сказал спортсмен.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, 45-летний Монсон по прозвищу Снеговик одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".

Выбор редакции