Альтист из Москвы поблагодарил руководство Луганска за восстановление города

Профессор Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского, заслуженный артист России, известный альтист Юрий Тканов выразил благодарность руководству Луганска за восстановление столицы Республики после окончания активных боевых действий в регионе.

"Я был в Луганске в апреле 2014 года и в феврале 2015 года. Понятно, что в первое время после окончания активных боевых действий в городе было темнее, пусто, но буквально с 2015-2016 годов город стал прежним. Уважение руководству и коммунальщикам, которые так много всего сделали", - рассказал ЛИЦ Тканов.

"Если бы не комендантский час, то абсолютно тот же город, как будто и не было войны. Вижу положительные изменения, они очевидны", - резюмировал он.

Напомним, 14 ноября 2017 года Тканов дал концерт с молодежным симфоническим оркестром Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.

Юрий Тканов - профессор Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского, заслуженный артист России, известный альтист. В детстве и юности Тканов жил в Луганске, учился здесь в музыкальной школе и училище. Долгое время сотрудничал с ЛГАКИ, почетный профессор академии. 

Выбор редакции