Альпинисты Республики планируют назвать одну из кавказских вершин Пиком ЛНР

Альпинисты ЛНР в рамках VII экспедиции "Восхождение к подвигу" намерены подняться на одну из безымянных вершин Приэльбрусья и назвать ее Пиком Луганской Народной Республики. Об этом ЛИЦ сообщил председатель клуба туристов и альпинистов имени А. Пустухова Виктор Савостиков.

"Уже традиционно у нас состоится экспедиция "Восхождение к подвигу". В рамках этой экспедиции нынешней 2017 года будет совершено одно из восхождений на безымянную вершину рядом с Эльбрусом, и она будет названа Пиком ЛНР, - заявил он.

"Высота вершины более 3400 метров. На ней мы водрузим копию флага Победы, флаг нашей Республики, а также флаги наших клубов", - добавил альпинист.

Он отметил, что власти Кабардино-Балкарии готовы пойти навстречу альпинистам ЛНР и утвердить название.

"После успешного восхождения мы официально пишем бумагу в Кабинет министров Кабардино-Балкарии с просьбой назвать эту вершину. Нам обещают в этом деле содействовать. После этого, когда все это пройдет, нам выдадут сертификат о названии этой вершины", - пояснил Савостиков.

Напомним, группа альпинистов Луганской Народной Республики в дни майских праздников 2016 года совершила экспедицию на Кавказ "Восхождение к подвигу". В рамках экспедиции альпинисты приняли участие в самом высокогорном шествии "Бессмертного полка" России.

Выбор редакции