Алчевский горводоканал получил гумпомощь в виде оборудования и материалов от Красного Креста

Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства получило необходимое для работы оборудование и материалы от Международного комитета Красного Креста (МККК). Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"Сегодня мы привезли помощь для Алчевского водоканала. Это – трубы различных диаметров, погружные насосы, генераторы, подшипники и покрышки для рабочей техники", - рассказала делегат инженерно-технического отдела МККК Хайке Кемпер.

Глава администрации города Наталья Пяткова и директор КП "Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" Анатолий Зотов поблагодарили представителей МККК за предоставленную гуманитарную помощь.

"Предварительно мы давали (МККК – примечание ЛИЦ) перечень необходимых материалов, которых сегодня не хватает для стабильной работы предприятия. И сегодня мы получили пять машин с необходимыми материалами, что позволит стабильно работать в осенне-зимний период и оказывать услуги городу", - отметил Зотов.

В свою очередь Пяткова попросила МККК рассмотреть вопрос о возможности предоставления помощи еще двум коммунальным предприятиям города – "Алчевскому теплокоммунэнерго" и "Алчевскпасстранс".

Напомним, что ранее председатель комиссии по аккредитации иностранных гуморганизаций на территории Республики, исполняющий обязанности заместителя председателя Совмина ЛНР Василий Никитин сообщил, что миссия ООН теперь будет оказывать гуманитарную помощь ЛНР через местные общественные организации. Такой порядок будет распространяться на все иностранные гуманитарные миссии.

До этого Никитин отмечал, что из-за выявленных нарушений власти Республики отказали в аккредитации на территории Республики 10 из 11 подавшим заявки иностранным гуманитарным организациям. Единственной иностранной некоммерческой гуманитарной организацией, получившей аккредитацию в ЛНР, стал Международный комитет Красного Креста (МККК).

Напомним, что ранее члены комиссии по аккредитации совместно с представителями Министерства госбезопасности и других правоохранительных органов Республики провели проверки деятельности иностранных некоммерческих гуманитарных организаций, в результате которых были выявлены существенные нарушения.

 

Выбор редакции