Алчевские кадеты заняли шесть первых мест на боксерском турнире в Краснодаре (ФОТО)

Общество  Спорт  Интеграция 

Воспитанники Алчевского казачьего кадетского корпуса имени атамана Матвея Платова заняли шесть первых мест в открытом турнире по боксу "Казачья весна" в Краснодаре. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

"Кадеты Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Платова приняли участие в боксерском турнире "Казачья весна", проходившем с 14 по 16 мая в Краснодаре Российской Федерации, - говорится в сообщении. - Итогом участия команды Алчевского казачьего кадетского корпуса в краснодарском турнире стали шесть медалей за первое место и три медали - за второе, а также масса положительных эмоций, новые дружеские контакты и наработки в области образовательной работы в кадетском корпусе".

В перерывах между финальными боями кадеты ЛНР и Краснодарского края показали мастерство владения шашкой – фланкировку.

В ходе поездки представители Республики посетили кадетскую школу-интернат "Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана Михаила Бабыча" и Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Евгения Фелицына.

В управлении информполитики отметили, что во время визита кадеты и преподаватели из Алчевска подружились со своими коллегами из Краснодарского кадетского корпуса.

Выбор редакции