Призеры чемпионата ЛНР по дворовому футболу подарили Алчевску уникальную спортплощадку (ФОТО)

Мир Луганщине 

Открытие спортивной площадки, восстановленной за счет средств, выделенных главой ЛНР Игорем Плотницким серебряному призеру первого чемпионата ЛНР по дворовому футболу команде "Коммунарец", состоялось сегодня в Алчевске. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Напомним, что решающие игры между четырьмя командами-финалистами первого республиканского чемпионата по дворовому футболу прошли 26 июня на основном поле столичного стадиона "Авангард". Кубок победителей завоевала команда "Юность" из Свердловска, алчевский "Коммунарец" стал серебряным призером. В борьбе за третье место победила команда "Центр" из Стаханова, обыгравшая луганскую команду "Юность". По итогам соревнований глава ЛНР Игорь Плотницкий вручил кубки, медали и сертификаты на 500 тыс. руб. на развитие территорий всем командам, занявшим призовые места.

"16 сентября 2016 года на территории Алчевской социально-экономической гимназии открыли спортивную площадку. Средства на восстановление этого комплекса выиграли юные и талантливые футболисты из команды "Коммунарец". Ребята одержали нелегкую победу в первом Республиканском чемпионате ЛНР по дворовому футболу", - говорится в сообщении пресс-службы движения.

Торжественное открытие площадки прошло в рамках празднования Дня города при участии главы администрации Алчевска, председателя Алчевского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Натальи Пятковой.

"Мы благодарны ребятам за их мастерство, талант, настоящий донбасский характер, волю к победе. А ученикам социально-экономической гимназии желаем сберечь площадку, чтобы ею смогли пользоваться и ваши младшие товарищи. Уверена, что эта территория спорта поможет алчевцам завоевать еще много новых громких побед. И даже если не каждому удастся достичь высоких результатов, то абсолютно все смогут укрепить свое здоровье, улучшить физическую подготовку", – отметила Пяткова.

"Новая спортивная площадка уникальна своей универсальностью – здесь можно заниматься пляжным волейболом, футболом и баскетболом. Данный спорткомплекс находится в густонаселенном районе города. Вблизи расположены несколько школ и детских садов. Без сомнения – площадка пустовать не будет", - уверены в ОД "Мир Луганщине".

"В память и благодарность об этом важном для города событии на территории новой спортплощадки установлена табличка с надписью: "Площадка восстановлена благодаря денежному призу, выигранному юными алчевскими футболистами команды "Коммунарец" в первом чемпионате ЛНР по дворовому футболу 2016 года. Спасибо за победу!" - сообщили в движении.

В ОД "Мир Луганщине" подчеркнули, что за последние два года, несмотря на экономическую блокаду со стороны Украины, в Алчевске удалось сохранить спортивную инфраструктуру и приумножить ее.

"Так, в октябре прошлого года в 60-м микрорайоне открыли новую детскую спортивно-игровую площадку, имеющиеся спортивные сооружения во дворах и школах поддерживаются в надлежащем состоянии, а этим летом все они были покрашены трудовыми отрядами. Сегодня в Алчевске работают детско-юношеские спортивные школы, в секциях ведется подготовка детей более чем по 20 видам спорта", - сообщили в пресс-службе.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 76 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции