Алчевск присоединился к республиканской акции "Очистим планету от мусора"

Жители Алчевска провели сегодня уборку на территории городского дендропарка и сквера имени Второго Сентября в рамках Республиканской акции "Очистим планету от мусора", которая проходит в ЛНР с 19 по 25 сентября. Об этом ЛИЦ сообщили в городской администрации.

В акции участвовали сотрудники горадминистрации , коммунальных служб, бюджетных организаций, предприниматели и молодежь.

"Сотрудники структурных подразделений администрации убрали опавшие листья, вымели мусор с зеленой зоны и у лавочек, привели в порядок тротуары и аллею, ведущую от вновь установленной в рамках празднования Дня города стелы "Я люблю Алчевск" к Лиманскому рынку. Было собрано и вывезено более 50 мешков мусора", - отметили в мэрии.

"Алчевск постоянно трудится над тем, чтобы содержать улицы и скверы в порядке. Конечно, мы не замахиваемся на планетарный масштаб, нам не под силу остановить разрушение озонового слоя, но мы можем сделать так, чтобы город был чистым, ухоженным, красивым, уютным", - уверена мэр города Наталья Пяткова.

В администрации напомнили, что подобные акции в городе проходят регулярно с февраля этого года. За этот период было вывезено более 1 тыс. кубометров мусора.

Выбор редакции