Алчевск и крымская Феодосия стали городами-побратимами (ФОТО)

Руководители Алчевска и крымского городского округа Феодосия сегодня по инициативе Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" подписали соглашение о побратимстве. Об этом сообщили в пресс-службе координатора Интеграционного комитета, депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко.

"Сегодня, 18 декабря, по инициативе Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" подписано новое соглашение о побратимских отношениях – между городом Феодосия (Республика Крым) и городом Алчевском (ЛНР)", - говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили глава Феодосии Владимир Титаренко и мэр Алчевска Наталья Пяткова.

"Это только начало нашего взаимодействия в разных сферах деятельности. В дальнейшем надеемся на взаимодействие экономик наших городов", – отметил Титаренко.

Участники подписания выразили надежду на плодотворное сотрудничество в разных сферах.

"Наш (Алчевский металлургический) комбинат имел на территории феодосийского округа свои базы отдыха, я думаю, совместными усилиями их можно будет восстановить. Очень серьезные социальные программы оздоровления семей своих трудящихся, которые были у комбината ранее, найдут свое применение в Феодосии", – сказала Пяткова.

Козенко отметил, что это уже десятое соглашение о побратимстве, подписанное за этот год.

"Налаживание побратимских связей между нашими городами демонстрирует не только всестороннюю поддержку друг другу, но и отсутствие границ у Русского мира. А это – залог постепенной, но уверенной интеграции между Донбассом и Российской Федерацией", - подчеркнул он.

Ранее Козенко заявлял, что каждый город и район Луганской и Донецкой Народных Республик должен иметь побратима на территории Российской Федерации, а установление таких связей станет одной из основных задач Интеграционного комитета.

Соглашения о побратимстве уже подписали Брянка и Саки, Краснодон и Алушта, Славяносербский и Краснодонский районы ЛНР с Ковровским районом Владимирской области.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. 

Выбор редакции