Алчевск досрочно начал отопительный сезон из-за резкого похолодания

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова в связи с резким похолоданием подписала распоряжение о досрочном запуске городских котельных и начале отопительного сезона. Об этом ЛИЦ сообщили в мэрии.

"Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова подписала распоряжении о начале отопительного сезона, и сегодня, 12 октября, в городе приступили к розжигу котлов", - сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Юрий Воротнев.

В мэрии отметили, что постепенно теплоснабжение начнет подаваться в 792 многоквартирных жилых дома и 121 объект социальной сферы.

В администрации подчеркнули, что Алчевск полностью готов к отопительному сезону: выполнены подготовительные работы на всех 34 котельных, проведены капремонты 9 котлов.

"Особое внимание было уделено ремонту главных и внутриквартальных теплотрасс, что позволило произвести замену около 4 км аварийных участков трубопроводов, - сообщили в администрации. - Также выполнены работы по ревизии и замене 1990 единиц запорной арматуры, 64 компенсаторов, 119 единиц насосного оборудования".

В мэрии напомнили, что в Алчевске также уже второй год подряд проводится утепление внутридомовых сетей теплоснабжения.

Выбор редакции