Алческие тепловики планируют устранить аварии на теплотрассах в течение дня – "Луганскгаз"

Общество 

Алчевские тепловики планируют в течение дня устранить произошедшие вчера порывы на теплотрассах. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия ЛНР "Луганскгаз".

В результате порывов на тепловых сетях Алчевска без тепла остались жилые дома, поликлиника и корпуса Донбасского государственного технического института.

"По состоянию на 12:00 сегодняшнего дня специалистами управления "АлчевскТепло" проводятся мероприятия по устранению четырех порывов, выявленных в районе дома № 14А по улице Московской, дома № 160 по улице Чапаева, дома № 13 на проспекте Ленина и переулка Красный, дома №№ 2-4", – говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что "в течение текущего дня планируется завершить все ремонтные работы и возобновить подачу теплоносителя на отключенные объекты".

"На каждом из объектов задействованы бригады специалистов теплоснабжающего управления и несколько единиц специализированной техники, включая экскаваторы и сварочные установки", - добавили на предприятии.

В "Луганскгазе" отметили, что на всех объектах завершены разрытия, произведены вскрытия лотков теплотрасс и проведены подготовительные мероприятия, на местах двух аварий уже начаты сварочные работы.

"Специалисты прикладывают все усилия для устранения аварий с целью возобновления подачи теплоносителя в максимально сжатые сроки", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в результате двух аварий, произошедших утром 27 декабря 2020 года на магистральных тепловых сетях в Алчевске, без тепла остались 386 жилых домов и ряд социально-культурных объектов. В ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года специалисты завершили восстановительные работы по подаче теплоносителя в жилые дома Алчевска. 

Выбор редакции