Альбом Народной милиции поможет Западу узнать о защитниках Донбасса – финский журналист

Оборона  Общество 

Фотоальбом Народной милиции ЛНР "5 лет на страже Донбасса" с комментариями на русском и английском языках поможет жителям Запада узнать о подвиге героев Донбасса. Об этом сегодня в ЛуганскИнформЦентре заявил журналист, аналитик из Финляндии Янус Путконен.

Презентация патриотического фотоальбома "5 лет на страже Донбасса", посвященного пятой годовщине образования Народной милиции ЛНР, состоялась сегодня в ЛуганскИнформЦентре. На презентации финский журналист получил один из первых экземпляров нового альбома.

"Очень важно, что в этой книге есть перевод (на английский язык), что дает возможность многим людям (на Западе) ознакомиться с ней и понять, в чем состоит подвиг жителей Донбасса", - отметил Путконен.

"Как вы знаете, на Западе защитники Донбасса считаются террористами и их лица (якобы) спрятаны за масками. На самом деле все защитники (ЛНР и ДНР) сражаются с открытым лицом и с гордостью несут это звание. И самое важное, что эта книга в память об их подвигах", - пояснил финский журналист.

Он отметил, что презентованный фотоальбом также "является лицом защитников Донбасса".

Ранее Народная милиция ЛНР отметила свое пятилетие парадом и показательными выступлениями.

Днем образования Народной милиции ЛНР считается 7 октября 2014 года. 

Выбор редакции