Акция "Знамя Победы" по желанию регионов ЛНР может стать республиканской – Плотницкий

Общественная патриотическая акция "Знамя победы" может стать общереспубликанской, если города и районы ЛНР выступят с такой инициативой. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

"Если Республика выступит с такой инициативой, мы только будем поддерживать ее, но я никому не хочу навязывать", - отметил он.

 "Я хочу, чтобы у поста №1 были добровольцы, то есть ребята, девчата, которые понимают, для чего и почему они это делают. Поэтому если Республика захочет, мы поддержим эту акцию", - добавил он.

Напомним, что сегодня Луганск сегодня торжественно принял эстафету общественной патриотической акции "Знамя Победы" у школ Волгограда. Церемония передачи копий Знамени Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Луганском краеведческом музее. 

Акция "Знамя победы" проводится с целью увековечивания подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов Красной Армии и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителей фашизма. Девиз акции "Мы наследники Великой Победы!".

Школы-гимназии №30 и №60 имени 200-летия Луганска, учебно-воспитательный комплекс "Интеллект", общеобразовательная школа №55 первыми в Луганске приняли эстафету общественной патриотической акции "Знамя победы".

Реликвия побывает во всех школах Луганска и пробудет в каждой по пять дней, почетную вахту на посту № 1 у Знамени Победы будут нести лучшие учащиеся школ. Отдать дань героям Великой Отечественной войны могут и мальчики, и девочки. Дети будут дежурить у знамен по 15 минут в течение пяти дней.

В рамках акции в учреждениях образования пройдут тематические мероприятия "Поклонимся великим тем годам". По окончании акции копии знамени победы будут переданы на хранение в Луганский краеведческий музей.

Выбор редакции