Акция "Знамя Победы" еще раз доказывает неразрывную связь с российским народом – глава ЛНР

Общественная патриотическая акция "Знамя победы", эстафету проведения которой Луганск сегодня принял от Волгограда, еще раз доказывает неразрывную связь Республики с российским народом. Об этом сегодня журналистам заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"То, что такая акция стартовала, лишний раз доказывает неразрывную и общую связь с российским народом и с теми подвигами, которые совершали и наши деды-прадеды", - отметил он.

Плотницкий подчеркнул, что патриотическое воспитание подрастающего поколения "должно стать частью нашей жизни".

"Это должно быть осознанным решением, а не каким-то мероприятием, которое там приятное или неприятное, пройдет или не пройдет", - уверен глава Республики.

"Это должно стать нашей историей, нашим пониманием, нашим сознанием, потому что нужно и продолжать, чтобы подвиг наших дедов и прадедов был бессмертным", - отметил Плотницкий.  

"Это нужно воспитывать, а воспитывать мы можем, только показывая, передавая - то, что знали они (ветераны Великой Отечественной войны – примечание ЛИЦ), то передается сейчас", - добавил он.

Напомним, что сегодня Луганск торжественно принял эстафету общественной патриотической акции "Знамя Победы" у школ Волгограда. Церемония передачи копий Знамени Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Луганском краеведческом музее. 

Акция "Знамя победы" проводится с целью увековечивания подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов Красной Армии и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителей фашизма. Девиз акции "Мы наследники Великой Победы!".

Школы-гимназии №30 и №60 имени 200-летия Луганска, учебно-воспитательный комплекс "Интеллект", общеобразовательная школа №55 первыми в Луганске приняли эстафету общественной патриотической акции "Знамя победы".

Реликвия побывает во всех школах Луганска и пробудет в каждой по пять дней, почетную вахту на посту № 1 у Знамени Победы будут нести лучшие учащиеся школ. Отдать дань героям Великой Отечественной войны могут и мальчики, и девочки. Дети будут дежурить у знамен по 15 минут в течение пяти дней.

В рамках акции в учреждениях образования пройдут тематические мероприятия "Поклонимся великим тем годам". По окончании акции копии знамени победы будут переданы на хранение в Луганский краеведческий музей.

Выбор редакции