Акция в поддержку детей-инвалидов "День спонтанной доброты" состоялась в Стаханове (ФОТО)

Акция в поддержку детей-инвалидов "День спонтанной доброты" состоялась сегодня в Стаханове под эгидой общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

Как рассказали в мэрии, организаторами и участниками акции стали сотрудники и воспитанники городского Центра реабилитации детей-инвалидов, а также творческий коллектив Центра культуры и досуга для детей и молодежи.

"Подобная акция в Стаханове проводится впервые", – отметили в управлении внутренней политики.

В ходе акции маленькие посетители Центра реабилитации вместе с родителями совершили "путешествие" по городу и подарили стахановчанам открытки, сделанные своими руками.

"Ребята посетили Центр психолого-социальной реабилитации "СПАС", где пообщались со своими сверстниками, поиграли и обменялись подарками – игрушками и открытками", – рассказали в администрации.

Акция продолжилась в супермаркете "Абсолют", где дети интересовались у посетителей их пониманием доброты и дарили открытки ручной работы.

"Затем маленьких посетителей радушно встретили в городской администрации. Приятным сюрпризом для детей стали сладкие подарки от руководства города и городского отделения ОД "Мир Луганщины", – отметили в управлении внутренней политики.

"За последние два года мы убедились в том, что "мир" и "добро" – не пустые слова. И сегодня дети с особыми потребностями стали участниками акции не для того, чтобы привлечь внимание к своим проблемам. Они просто хотели напомнить жителям города о простых и обычных вещах – улыбках, дружеских объятиях, хорошем настроении. Пусть как можно больше такого спонтанного проявления доброты будет в жизни каждого из нас", – отметила заместитель главы администрации Стаханова Наталья Красникова.

Напомним, День спонтанного проявления доброты ежегодно отмечается во всем мире 17 февраля по инициативе международных благотворительных организаций. Во многих странах в этот день традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные актеры, общественные и политические деятели.

Выбор редакции