Акция памяти мирных жителей, погибших год назад при обстреле ВСУ, состоялась в Ирмино

Мир Луганщине 

Акция памяти  мирных жителей, погибших год назад в результате артобстрела ВСУ, состоялась сегодня в городе. Об этом сообщил председатель Ирминского первичного отделения Стахановского ТО общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Зайцев. 

"14 августа стало одним из самых черных дней в истории Ирмино. Год назад в этот день, невзирая на православный праздник  - Медовый Спас -  украинские силовики нанесли минометный удар со стороны Попасной по микрорайону "Победа". Снаряды попали в жилые дома, напрямую в квартиры. Люди лишились не только жилья, но и всех вещей, заготовленных на зиму угля и дров", - напомнил он.

"Однако самое страшное - что этот обстрел унес жизни четырех наших земляков: Леонида Войко, Эрика Вимба, Валентины Пырх и Екатерины Щербатых. Еще восемь человек (и в том числе двухлетний Владик Старченко) получили ранения различной степени тяжести", - подчеркнул Зайцев.

"Забыть и простить подобное невозможно!" – заявил Зайцев.

Участники акции зажгли свечи, почтили память погибших минутой молчания, а затем  возложили цветы к мемориалу Шахтерской славы.

Выбор редакции