Более трех тыс. алчевцев приняли участие в акции "Обнимем город" ко Дню народного единства (ФОТО)

Более трех тыс. юных жителей Алчевска провели акцию "Обнимем город", посвященную Дню народного единства. Об этом сообщили в управлении информационной политики горадминистрации.

"Сегодня, 1 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства школьники и молодежь Алчевска провели акцию "Обнимем город". Так они поддержали инициативу главы администрации Натальи Пятковой показать сплоченность алчевцев, их единение и дружбу", - говорится в сообщении. 

"Суть акции заключается в том, чтобы люди выстроились, взявшись за руки, по всей территории города, от въезда в Алчевск и до выезда из него", − пояснили в мэрии.

Более трех тысяч горожан, участвовавших в акции, выкрикивали "Мы едины!", "С праздником!", "Мы вместе".

"Сегодня утром пошел снег, но нам было совсем не холодно. Одноклассники, друзья согревали друг друга, подбадривали и радовались наступающему празднику", − поделилась впечатлениями десятиклассница Настя Шутова.

"Данная акция подтверждает, что Алчевск - город сплоченных людей. Нас объединяет любовь к родному городу, стремление жить и созидать, строить мирное будущее для новых поколений алчевцев", − отметила Пяткова.

"Участники акции "Обнимем город" передают эстафету другим городам ЛНР, чтобы ко Дню народного единства "обнять" всю Республику", - сообщили в мэрии.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции