Акция "Новое поколение выбирает движение" прошла в Краснодоне в День города

Мир Луганщине 

Акция "Новое поколение выбирает движение" прошла сегодня в Краснодоне по инициативе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" по случаю 102-й годовщины города. Об этом сообщили в пресс-службе движения.    

"В программе празднования Дня города было немало интересных мероприятий. Среди них –  легкоатлетический пробег, соревнование "Автоледи",  выставка собак "Зоодефиле" и многое другое", – рассказали в пресс-службе.

На церемонии открытия программы присутствовали руководитель исполкома Краснодонского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Владимир Шавлай и председатель регионального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" Валентин Адонин. Они поздравили ребят с Днем города и пожелали им быть активными участниками общественной жизни.

Акция "Новое поколение выбирает движение" прошла по инициативе Краснодонского территориального отделения ОД "Мир Луганщине", Центра детского творчества № 1 и комнаты школьника "Зодиак".

"После торжественного открытия программы воспитанники школ разошлись по игровым площадкам, где их ждали подвижные игры. Ребята, привыкшие большую часть свободного времени проводить за компьютерами, с удовольствием  играли в подвижные игры. Взрослые тоже не смогли остаться в стороне. Они помогали ребятам, а некоторые и сами с удовольствием принимали участие в конкурсах", – рассказали в пресс-службе.  

Игровую площадку посетил и глава администрации  Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, который поздравил ребят с праздником и пожелал им стать достойной сменой старшему поколению краснодонцев.

"В ходе игровой программы ребята приняли участие в городской акции "Яблоко мира", отдав свои голоса в поддержку мира на родной земле в виде яблок, которые они сложили в большой контейнер. Все собранные яблоки впоследствии будут переданы воспитанникам интерната", – отметили в "Мире Луганщине".

В завершение праздника все участники соревнований получили сладкие призы от Краснодонского теротделения  ОД "Мир Луганщине" и канцелярские принадлежности для творчества от управления образования горрайадминистрации.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 76 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции