Акция филармонии "Искусство без границ" стартовала концертом в Желтом (ФОТО)

Культура  Общество 

Акция Луганской академической филармонии по культурному обслуживанию жителей сельской местности "Искусство без границ" началась концертом ко Дню защитника Отечества в селе Желтое Славяносербского района. Об этом сообщил отдел информационной политики и рекламы учреждения культуры.

"Акция Луганской академической филармонии по культурному обслуживанию жителей сельской местности "Искусство без границ", которая проходит при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, в 2021 году стартовала в Доме культуры села Желтое Славяносербского района", - говорится в сообщении.

Мероприятие проходит по инициативе филармонии шестой год, его цель – удовлетворить культурные потребности жителей сельской местности и обеспечить качественный досуг населения Республики.

Ансамбль песни и танца "Раздолье" выступил перед жителями Желтого с концертной программой "Дню защитника Отечества посвящается". Коллектив представил вокальные, хореографические, вокально-инструментальные и инструментально-хореографические патриотические композиции.

"В прошлом году из-за пандемии мы мало выезжали в села и поселки с концертами. Поэтому сегодняшняя встреча в Желтом была для нас долгожданной и очень приятной", – рассказал художественный руководитель ансамбля Александр Воробейников.

Посетившая концерт жительница села Татьяна отметила, что "такие программы очень поднимают настроение, особенно в преддверии праздников".

Напомним, артисты Луганской академической филармонии в 2020 году в рамках акции "Искусство без границ" провели 25 концертов.

Выбор редакции