Акция "Дети в борьбе за мир" прошла в Стаханове под эгидой ОД " Мир Луганщине"

Акция "Дети в борьбе за мир" прошла сегодня в городском парке культуры и отдыха "Горняк" Стаханова под эгидой общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Акция была организована одним из первичных отделений ОД "Мир Луганщине" совместно с сотрудниками Стахановского центрального отделения Государственного банка ЛНР.

"Наше мероприятие совпало с замечательным праздником – Днем физкультурника. В городе проходит масса спортивных мероприятий, направленных на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни. Мы не могли остаться в стороне и организовали для детей праздник, чтобы показать им, что играть на свежем воздухе намного интереснее и полезнее, чем сидеть дома за компьютером", – отметила член исполкома Стахановского теротделения "Мира Луганщине" Ольга Карякина.

Для детей была подготовлена развлекательная программа со множеством конкурсов и состязаний. Участников мероприятия развлекали клоуны.

Организаторы праздника в преддверии начала учебного года вручили маленьким стахановчанам наборы канцелярии.

"Детство – это пора счастья, беззаботности и веселья, и никакие обстоятельства не могут помешать нам сделать наших детей счастливыми, ведь они – наша надежда и наше будущее. Нам бы хотелось проводить такие праздники чаще, чтобы наши ребята как можно реже вспоминали о войне", – отметила управляющая Стахановского центрального отделения № 15 Государственного банка ЛНР Ирина Михайлова.

В завершение мероприятия его участники выпустили в небо голубей как символ мира на земле Донбасса.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается свыше 74 тысячи человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции