Активная фаза антидиверсионной операции в Республике завершилась – Корнет

Важно  Официально 

Правоохранительные органы ЛНР завершили активную фазу операции по выявлению в ЛНР украинских диверсантов и агентов влияния. Об этом сегодня в эфире телеканала "Луганск-24" заявил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.

"Основная активная фаза операции закончилась, закончилась очень удачно", - сказал он.

"Предшествовало этому проведению активной фазы, контртеррористической операции, кропотливая работа, практически, в течение года, где оперативные службы Министерства внутренних дел, Министерства госбезопасности по крупицам собирали информацию о диверсионной сети, которая расползлась по нашей Республике, сети украинских спецслужб. Когда эта информация была собрана воедино, проанализирована, было принято решение провести активную фазу с задержаниями. Я думаю, каждый житель, в особенности Луганска, это видел", - рассказал министр.

"Прошло все удачно, бескровно. Люди сейчас дают показания – это те агенты влияния, исполнители-агенты, которые были задержаны. И, я думаю, в течение ближайших трех месяцев, постепенно, конечно же, поэтапно, мы будем доводить до наших жителей результаты нашей работы", - добавил Корнет.

Ранее Корнет заявлял, что в результате реализованных сотрудниками МВД и МГБ Республики оперативно-розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности лиц, занимавших в Республике высокие посты, к деятельности украинских спецслужб, а также инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в ЛНР.

Напомним, исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник заявлял, что власти ЛНР не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать в Республике охоту на ведьм.

Выбор редакции