Активисты "Юной гвардии" Перевальского района передали медикам рисунки-благодарности (ФОТО)

Общество 

Активисты детской организации "Юная гвардия" Перевальского района передали в учреждения здравоохранения региона рисунки в поддержку труда медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в администрации Перевальского района.

Поддержать медицинских работников районной и детской больниц пришли учащиеся городской гимназии № 1 и средней школы № 3.

"Юногвардецы" вручили медикам рисунки от подрастающего поколения Перевальского района и искренне пожелали, чтобы работа всегда приносила радость и удовлетворение, а пациенты быстро шли на поправку и возвращались лишь за тем, чтобы еще раз искренне поблагодарить за помощь", - отметили в администрации.

Ранее пресс-служба общественного движения "Мир Луганщине" сообщала, что более 200 жителей Перевальского района присоединились к акции #СпасибоВрачамЛНР в поддержку медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 50,8 млн, из них более 1,2 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1669 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции