Активисты "Волонтера" передали настольные игры для детей прифронтовой Южной Ломоватки (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" подарили клубному учреждению поселка городского типа (пгт) Южная Ломоватка настольные игры для детей. Об этом сообщили в администрации Брянки, в состав которой входит прифронтовой поселок.

"8 декабря в прифронтовом поселке Южная Ломоватка в рамках акции "С заботой о детях!" депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый и активисты проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" подарили клубному учреждению пгт Южная Ломоватка настольные игры для детей", - говорится в сообщении.

Помощник координатора проекта "Волонтер" Анастасия Дробязкина напомнила, что посвященная детям акция стартовала в июне прошлого года.

"И сейчас проект "Волонтер" для клубных учреждений прифронтовых территорий привез настольные игры. Вы в клубе встречаетесь с друзьями, одноклассниками и вместе сможете поиграть в настольные игры. Для вас мы привезли интеллектуальные игры, логические головоломки, развивающие лото", - обратилась к детям поселка Дробязкина.

Малый отметил, что настольные игры являются не просто развлечением.

"Когда вы играете, происходит тренировка важных качеств: логики, мышления, внимательности, умения находить компромиссы. Эти игры помогают вам всесторонне развиваться. Вы – это будущее нашей Республики", - сказал депутат.

В мэрии рассказали, что активисты проекта "Волонтер" привезли комплекты настольных игр для пяти клубных учреждений Брянки, в каждое из учреждений по 10 настольных игр: "Мировая экономика", "КубикУМ", "Пойми меня", "Смешарики", "Как приручить дракона", "История игрушек", развивающее лото и по три игры-ходилки.

"В ходе мероприятия все желающие смогли поучаствовать в играх. А старшие наставники вспомнили, как это интересно и увлекательно", - добавили в администрации.

Проект "Волонтер", наряду с другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске. Проект начал свою работу в феврале 2015 года. Его основные задачи – оказание адресной помощи социально незащищенным слоям населения, а также установление партнерских отношений между проектом, общественными организациями и деловыми объединениями.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции