Активисты в День Конституции раздали первомайцам более 100 брошюр с Основным Законом (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты молодежных организаций Первомайска в День Конституции ЛНР провели акцию, в ходе которой раздали жителям города более 100 брошюр с Основным Законом Республики. Об этом сообщили в пресс-центре Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В День Конституции ЛНР на главной площади Первомайска активисты первомайских региональных отделений детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" и молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" раздали всем желающим жителям и гостям города брошюры с Временным Основным Законом (Конституцией) Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Участники акции отметили, что всего в это день было роздано более 100 брошюр.

"Каждый из нас должен в полной мере осознавать высокую ответственность за каждый свой шаг и поступок, жить в соответствии с гражданским долгом. Уверена, что дальнейшее укрепление конституционных ценностей и норм будут надежным залогом наших будущих успехов и достижений!" - подчеркнула председатель Первомайского регионального отделения МОО "Молодежь за мир" Анастасия Куприянчук.

18 мая 2014 года на первом пленарном заседании Народного Совета Луганской Народной Республики, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, заявляя о стремлении обеспечить благополучие и процветание Республики, был принят Временный Основной Закон (Конституция) Луганской Народной Республики.

Выбор редакции